• 3 ноября 2018, суббота
  • Саранск, ул. Коммунистическая, 37

Сказочный мастер-класс Алешкина Андрея Степановича

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный фонд искусств им. С.Д. Эрьзи
2001 день назад
3 ноября 2018 c 12:00 до 14:00
Саранск
ул. Коммунистическая, 37

�3 ноября в 12:00 в гостинице «Mercure» состоится мастер-класс от Алешкина Андрея Степановича — заслуженного художника России и Мордовии, автора флага Республики Мордовия. Мастер-класс посвящен теме «Мордовских сказок».

 В первой части — в интересной форме Андрей Степанович расскажет при помощи своего творчества об исторических персонажах, а также персонажах мордовской мифологии. С ними автор знаком не из книг и энциклопедий. По словам Алёшкина, он жил по соседству с мордовскими героями эпоса с самого детства, чувствовал их незримый дух. О древних героях и воинах рассказывала ему бабушка. 

 

Во второй части — участники смогут сами изобразить героев мордовского эпоса на бумаге при помощи кисточек, красок и воображения при непосредственном наставничестве автора сказок. Сначала будем рисовать «страшилки»! С точки зрения психологии, нарисовав своего «страшилку» дети освобождаются от своих страхов! А после «страшилки» мы будем рисовать – «красивую» сказочную героиню (мальчики), а девочки нарисуют сказочного красавца-героя на белом коне в золотых латах! И тогда в жизни детей (и взрослых) обязательно сбудется их красивая сказка

��������На встречу приглашаем родителей с детьми, бабушек и дедушек с внуками и просто всех желающих и неравнодушных к сказочному творчеству.
�Стоимость: 100 рублей. Дети до 5 лет бесплатно.
�Организатором выступает — Международный фонд им. С.Д. Эрьзи при поддержке отеля «Mercure Саранск».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше