• 21 февраля 2018, среда
  • Москва, ГО Щербинка, ул.40 лет Октября, 11/2

Открытие новой экспозиции Международного фонда искусств им.С.Д.Эрьзи в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный фонд искусств им. С.Д. Эрьзи
2228 дней назад
21 февраля 2018, начало в 15:30
Москва
ГО Щербинка, ул.40 лет Октября, 11/2

Открытие новой экспозиции Международного фонда искусств им.С.Д.Эрьзи в Москве. Специальная акция вернисажа – презентация новой работы Заслуженного художника РФ Игоря Ивановича Сидельникова «Думы о Родине. Портрет скульптора С.Д.Эрьзи в аргентинской мастерской» (2016-2017, холст, масло), подаренное автором Аргентине. Открытие новой экспозиции и арт-салона состоится 21 февраля (среда) в 15:30. Вход по пригласительным билетам (на 2 лица).

К 10-летию своего основания Международный фонд искусств им.С.Д.Эрьзи открывает новое помещение в Новой Москве, в которой расположился офис фонда и небольшая галерея (выставочный зал), где будет демонстрироваться единственная в мире коллекция эксклюзивных копий ранее неизвестных произведений скульптора С.Эрьзи, оригиналы которых находятся в мало доступных публике местах – частных и музейных собраниях России, Европы и Южной Америки.

Небольшое по количеству, но интересное собрание слепков скульптур скомплектовано по результатам десятилетней работы сотрудников фонда и уже хорошо известно любителям творчества Эрьзи в нашей стране и за рубежом. Произведения с успехом экспонируются на выставках, проводимых фондом в России,  Италии, Эстонии, Финляндии, Азербайджане, странах Южной Америки. Каждая скульптура в коллекции имеет свою легенду, и сотрудники галереи с радостью расскажут гостям истории ранее неизвестных шедевров великого скульптора!

Коллекция востребована, так как искусство выдающегося мастера ХХ века Степана Эрьзи в последнее время завоевывает все большую популярность, в том числе, благодаря деятельности фонда, который открывает специалистам и знатокам новые страницы жизни и творческой биографии мастера, знакомит с его ранее неизвестными произведениями и архивными документами, обнаруженными в поездках в те страны и города, где жил и работал скульптор, реставрирует гибнущие работы, копируя их для дальнейшего общественного показа.

В галерее можно будет познакомиться с новыми архивными материалами, увидеть редкие фотографии скульптора и его работ. Фондом собран богатый библиографический материал, в библиотеке галереи можно полистать книги и журналы со статьями, посвященными творчеству С.Эрьзи.

Галерея располагает ретроспективной программой фильмов о скульпторе, снятых в разные годы, а также увидеть  фильмы и о деятельности фонда.

В планах галереи — проведение мероприятий, посвященных творческому наследию С.Эрьзи, а также показ небольших экспозиций современных авторов, чье творчество созвучно произведениям великого классика ХХ века.

Сотрудники галереи работают с молодежью, детьми, социальными группами (людьми преклонного возраста и лицами с ограниченными возможностями).

При галерее «Эрьзя» имеется  арт-салон «Калипсо» и багетная мастерская, где всегда можно купить книги о скульпторе, изданные фондом на русском, испанском и итальянском языках, включая альбомы, буклеты и проспекты, а также специальные материалы и оборудование для творчества, произведения искусства и сувениры заказать рамы для картин.

 

Галерея «Эрьзя» и арт-салон «Калипсо» находятся по адресу: г.Москва, ГО Щербинка, ул.40 лет Октября, 11/2, проезд м. «Бульвар Дмитрия Донского» авт.858, м. «Улица академика Янгеля», м.«Анино» авт.906 или от стан. «Каланчевская» поездом до стан. Щербинка.

 

Справки и заказ экскурсий по тел. 8 (495) 580 38-13, часы работы: 11.00-19.00 час., сб.-вск. 12.00-20.00 час. Выходной-понедельник, последняя пятница месяца — санитарный день.

 

Специальная акция вернисажа – презентация новой работы Заслуженного художника РФ  Игоря Ивановича Сидельникова «Думы о Родине. Портрет скульптора С.Д.Эрьзи в аргентинской мастерской» (2016-2017, холст, масло), подаренное автором Аргентине.

 

Открытие новой экспозиции и арт-салона состоится 21 февраля (среда) в 15.30 часов.

Вход по пригласительным билетам (на 2 лица).

 

Мероприятие организовано Международным фондом искусств имени С. Д. Эрьзи.

Пресс-служба

Тел.: 8 (495) 500 0120

E-mail: rv@tb-invest.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше