• 13 декабря 2017, среда
  • Хельсинки, Nordenskiöldinkatu 1

Выставка произведений С.Д.Эрьзи из коллекции Международного фонда искусств имени С.Д.Эрьзи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный фонд искусств им. С.Д. Эрьзи
2319 дней назад
с 9:00 13 декабря 2017 до 17:00 28 февраля 2018
Хельсинки
Nordenskiöldinkatu 1

С 13 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года Российский центр науки и культуры в городе Хельсинки совместно с Международным фондом искусств им.С.Д.Эрьзи (Москва) организует специальную программу мероприятий, посвященную 140-летию выдающегося скульптора ХХ века Степана Дмитриевича Нефёдова-Эрьзи (1876-1959).

С 13 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года Российский центр науки и культуры в городе Хельсинки совместно с Международным фондом искусств им.С.Д.Эрьзи (Москва) организует специальную программу мероприятий, посвященную 140-летию выдающегося скульптора ХХ века Степана Дмитриевича Нефёдова-Эрьзи (1876-1959).

Международный фонд, носящий имя скульптора, знакомит жителей города Хельсинки и гостей города со своей коллекцией, которая является результатом большой работы по поиску и сохранению творческого наследия С.Эрьзи в разных городах и странах, где подолгу жил и творил великий мастер. В экспозицию вошли 14 эксклюзивных копий произведений С.Эрьзи, оригиналы которых ныне находятся в мало доступных местах Европы и Америки – музейных и частных коллекциях Италии, Аргентины и Уругвая. Обнаруженные сотрудниками фонда ранее неизвестные произведения скульптора были вовремя спасены от разрушения и скопированы для демонстрации по всему миру с целью знакомства почитателей таланта С.Эрьзи с малоизученными страницами его творческой биографии. Произведения неоднократно экспонировались в России, Аргентине, Италии и Эстонии, где творчество мордовского скульптора вызывало неизменный интерес и  восхищение.

 

В экспозицию выставки включены произведения С.Эрьзи, среди которых "Фантазия"  — произведение, за которое   С.Эрьзя был награжден 1-ой премией в номинации «Иностранный мастер, работающий в аргентинском  искусстве». Другой работой, представленной в коллекции, является "Портрет норвежской  женщины" — слепок сделанный с оригинала, ныне находящегося в Музее изящных искусств MUMBAT в аргентинском городе Тандил, которому он был подарен основателем музея и меценатом Санта Марина,  знакомым С.Эрьзи с парижского периода в 1910-е гг. Бронзовый вариант хранится в коллекции  Государственного Русского музея в г.Санкт-Петербург. 

В рамках программы 14 декабря 2017 года состоялась презентация 7 произведений в Посольстве Российской Федерации в Хельсинки во время Рождественского приема. Произведения из коллекции Международного фонда им.С.Д.Эрьзи представил президент фонда Михаил Журавлев. Творчество великого скульптора вызвало большой интерес Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Финляндии Павла Маратовича Кузнецова и восхищение высоких гостей.

В выставочный проект входят: презентация новых книг об Эрьзе, изданных к юбилеям скульптора, а также интересные кинопоказы, знакомящие посетителей выставки с жизнью и творчеством великого мастера.

 

Выставка работает с 13 декабря 2017 года по 12 января 2018 года в Российском центре науки и культуры в городе Хельсинки по адресу:

Nordenskiöldinkatu 1, 00250 Helsinki, Suomi 

Мероприятие организовано Международным фондом искусств имени С. Д. Эрьзи и Российским центром науки и культуры в городе Хельсинки.

Пресс-служба

Тел.: 8 (495) 500 0120

E-mail: rv@tb-invest.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше