• 2 февраля 2017, четверг
  • Москва, ул.Касаткина, д.1

Выставка работ победителей Международного конкурса «Миры мастера Эрьзи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный фонд искусств им. С.Д. Эрьзи
2640 дней назад
с 16:00 2 февраля до 17:00 28 февраля 2017
Москва
ул.Касаткина, д.1

Выставка продлится до 28 февраля, в программе работы выставки — экскурсии, лекции, беседы, показы кинофильмов.

С 2 по 28 февраля в Выставочном зале московского Центра непрерывного художественного образования жители и гости российской столицы смогут увидеть работы победителей Международного конкурса «Миры мастера Эрьзи», организованного Фондом искусств им. С.Д. Эрьзи к 140-летию со дня рождения гениального мордовского скульптора. 

Сам конкурс проводился в течение минувшего года. В нем приняли участие около 100 юных дарований (в возрасте от 7 до 16) из разных региона нашей страны, а также ребята из Италии и Эстонии. В своих произведениях они – каждый по-своему, в различных художественных техниках – раскрывали свое восприятие творческого наследия великого мастера. 

Кто-то писал его портрет, кто то – изобразил города и страны, где жил и работал скульптор, другие создавали любимых героев или национальные образы в творениях С.Д. Эрьзи, самые смелые обратились к библейским темам и их прототипы, которые он воплотил в своих скульптурах. 

Среди конкурсантов, заслуживших призы Международного конкурса «Миры мастера Эрьзи», есть и земляки скульптора – школьники из Мордовии. 

Авторы самых удачных творений уже получили свои персональные награды. Ну а коллективная экспозиция призеров в Москве – тоже своего дополнительная награда талантливых наследников великого Эрьзи.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше