• 12 сентября 2016, понедельник
  • Таллин, Лосси Плац, 14

МОРДОВСКИЙ СКУЛЬПТОР СТЕПАН ЭРЬЗЯ И ВЕСЬ МИР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный фонд искусств им. С.Д. Эрьзи
2782 дня назад
с 10:00 12 сентября до 17:00 26 сентября 2016
Таллин
Лосси Плац, 14

Новый культурно-образовательный проект «МОРДОВСКИЙ СКУЛЬПТОР СТЕПАН ЭРЬЗЯ И ВЕСЬ МИР», цель которого познакомить жителей Эстонии с жизнью и творчеством выдающегося мордовского мастера, а также — с деятельностью международного фонда, основанного с целью поиска, спасения, изучения и пропаганды его творческого наследия в разных странах Европы и Америки.

В ознаменовании 140-летия С.Эрьзи, Эстонско-Мордовское общество в Таллинне при поддержке эстонских партнеров, и Международный фонд искусств им.С.Д.Эрьзи организуют новый культурно-образовательный проект «МОРДОВСКИЙ СКУЛЬПТОР СТЕПАН ЭРЬЗЯ И ВЕСЬ МИР», цель которого познакомить жителей Эстонии с жизнью и творчеством выдающегося мордовского мастера, а также — с деятельностью международного фонда, основанного с целью поиска, спасения, изучения и пропаганды его творческого наследия в разных странах Европы и Америки. Проект в Таллинне является частью международной юбилейной программы «Скульптор Эрьзя. Начало вечности» (2015-2016), которая уже успешно стартовала в Италии и России.

В программу проекта входит: выставка эксклюзивных копий произведений С.Эрьзи, оригиналы которых находятся в дальних или мало доступных частных и музейных коллекциях Европы и Южной Америки, презентация новых книг о С.Эрьзе, изданных в последние годы на разных языках, лекции о творчестве скульптора, демонстрация фильмов, фотовыставка, встречи и круглые столы.

Выставка пройдет с 12 по 26 сентября 2016 года в выставочном зале Парламента Эстонии по адресу: Таллинн, Лосси Плац, 14, 3 этаж

Партнеры

Эстонско-Мордовское общество в Таллинне

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше