Выставка произведений С.Д.Эрьзи из коллекции Международного фонда искусств имени С.Д.Эрьзи (оригиналов и эксклюзивных копий)

Международный фонд, носящий имя скульптора, знакомит жителей города Москвы и гостей города со своей коллекцией, которая является результатом большой работы по поиску и сохранению творческого наследия С.Эрьзи в разных городах и странах, где подолгу жил и творил великий мастер.

Выставки 0+

Международный фонд, носящий имя скульптора, знакомит жителей города Москвы и гостей города со своей коллекцией, которая является результатом большой работы по поиску и сохранению творческого наследия С. Эрьзи в разных городах и странах, где подолгу жил и творил великий мастер. В экспозицию вошли 14 эксклюзивных копий произведений С.Эрьзи, оригиналы которых ныне находятся в мало доступных местах Европы и Америки – музейных и частных коллекциях Италии, Аргентины и Уругвая. Обнаруженные сотрудниками фонда ранее неизвестные произведения скульптора были вовремя спасены от разрушения и скопированы для демонстрации по всему миру с целью знакомства почитателей таланта С.Эрьзи с малоизученными страницами его творческой биографии. Произведения неоднократно экспонировались в России, Аргентине, Италии и Эстонии, где творчество мордовского скульптора вызывало неизменный интерес и  восхищение.

 

В экспозицию выставки включены произведения С.Эрьзи, среди которых "Фантазия"  — произведение, за которое   С.Эрьзя был награжден 1-ой премией в номинации «Иностранный мастер, работающий в аргентинском  искусстве». Другой работой, представленной в коллекции, является "Портрет норвежской  женщины" — слепок сделанный с оригинала, ныне находящегося в Музее изящных искусств MUMBAT в аргентинском городе Тандил, которому он был подарен основателем музея и меценатом Санта Марина,  знакомым С.Эрьзи с парижского периода в 1910-е гг. Бронзовый вариант хранится в коллекции  Государственного Русского музея в г.Санкт-Петербург. 

Поделиться:

194 дня назад
18 октября 2023, начало в 10:29

Москва
Автозаводская д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов