«Из глубины лета». Концерт творческого объединения «Репей»

Музыкальный концерт ансамбля «Репей», вдохновленный скульптурами мастера Эрьзи, и авторская экскурсия искусствоведа Елены Бутровой по экспозиции «Эрьзя-центра»

Концерты 16+

Посетители «Эрьзя-центра» услышат крестьянские весенние и летние песни, смогут встать в хоровод, познакомятся с пэлянами и другими традиционными музыкальными инструментами. Участницы ансамбля «Репей» устроят музыкальное шествие вокруг скульптур Степана Эрьзи, которые послужили вдохновением для этого поистине летнего лирического концерта. Зрители смогут создать собственную линию его восприятия: перемещаться по залу, трогать и поворачивать скульптуры. Вся экспозиция «Эрьзя-центра» является интерактивной.

Вокал: М. Ерохина, М. Крюкова, М. Тарасенко.

Инструменты: пэляны, кугиклы, свистуны.

Продолжительность программы 60 минут.

После музыкальной программы искусствовед Елена Бутрова проведет экскурсию, в которой расскажет об удивительной судьбе Степана Эрьзи, его творческом методе и знакомстве с уникальным для скульптуры материалом деревом кебрачо.

«Как черты лица вырастали из твердого узловатого дерева под рукой Степана Эрьзи, так и песня вырастает из простора и шума ветра в лесу. Застывший воздух жарких июльских дней доносит отголоски мощных и терпких созвучий. Рожденная в глубине летнего леса, разбуженная женским дыханием трава зазвучит аккордами древнего народа, пронесшего их сквозь века. Найденный в темной чаще аргентинской сельвы ствол превратится в прекрасную скульптуру, оживленную руками художника. Родители Степана Эрьзи были крестьянами. Крестьянской музыкой мы озвучим его произведения. Всколыхнется плотный летний воздух. Запахнет травами и листвой. Каждый пришедший сможет прочувствовать прекрасное сполна – все скульптуры ждут прикосновений, а хороводы – сопричастных». Мария Ерохина, солистка ансамбля «Репей». 

Поделиться:

651 день назад
14 июля 2022 19:00–20:30

Москва
«Эрьзя-центр», ул. Автозаводская, д.1 (метро «Автозаводская»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов